Упростите выражение и найдете его выражение-4(2.5а-1.5)+5.5а-8 при а=-2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Дмитрий.

-4(2.5а-1.5)+5,5а-8=-10а+6+5.5а-8=4.5а-2
Подставим а
4.5х(2/9)-2=2-2=0