в основании пирамиды лежит прямоугольный треугольник с катетами 7 и 12 высота пирамиды равна 5.

Найти объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.
Гипотенуза = √144+49= √193.
V= (a*b)/2 * h= 42* 5= 210.
Отвечает Ильясов Булат.
V=1/3*S(осн)*h; S(осн)=1/2a*b, где а, b- катеты треугольника. S(осн)=1/2*12*7=42(см^2). V=1/3*42*5=70(см^3). Ответ: V=70 см^3.