Докажите что если а + 2b= 3c и b + 2c=3a, то c + 2a=3b


Ответы на вопрос

Отвечает Белько Илья.

Пошаговое объяснение:

а=3с-2б, также а=(б+2с)/3

приравниваем части, получаем, что

9с-6б=б+2с, 7б=7с, а значит б=с

б=(3с-а)/2, также б=3а-2с

приравниваем части, получаем, что

6а-4с=3с-а, 7а=7с, а значит а=б=с

в таком случае с+2а=3а=3б, чтд