Из 60 страниц книги, в первый день прочли -35%, во второй -76 %, сколько прочли в третий? Помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Данил.
60-100%
?-35%
60*35÷100=2100÷100=21страницу прочли в 1 день.
76-35=41%
60-100%
?-41%
60*41÷100=2460÷100=24,6стр.прочитали в2день.
24,6+21=45,6стр.
60-45,6=14.4стр в третий день.
ответ:14.4стр.в третий день.