Ab=12см угол A=30 градусам ac=7 найти площадь abc Быстрееее


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
АB=12 см
А=30°
АС=7 см
Провести из вершины В высоту - h
Так как S=\frac{1}{2}a*h
Тогда h равна половине гипотенузы АB
h=6см
S=\frac{1}{2}*6*7=21 см²
Ответ:S=21c м²