Площадь сектора круга радиуса 13 равна 78. Найдите длину его дуги.


Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.

Сначала ,нужно найти градусную меру через формулу площади s сектора=  пи * R /360 * градусную меру дуги(78=3,14*13/360* х )

А потом по формуле l = 2 *пи* R/360* градусную меру дуги