Катет относится к гипотинузе как 3 к 7.в треугольнике АВС найдите все углы если угол С равен 90°


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
C=  \sqrt{ 7^{2}x^{2}+ 3^{2}x^{2}  } =  \sqrt{58^{2}x^{2}} ≈7.6x
sin L=  \frac{7x}{7.6x} =0.9211
смотрим в таблицу брадиса
L=67°05'
B=89°60'-67°05'=22°55'
ответ : L=67°05'   B=22°55'