Через точку М стороны KP квадрат ТКР проведена прямая, параллельная стороне ТК и пересекающая

сторону ТР в точке А. Найдите длину М, если = 36 см, ТА=14 см, АР =28 см

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.
Треугольники TMP и FKP - подобны по 2 углам.
TP : FP = TM : FK ;
TM = TP * FK : FP = 36 * 52 : 48 = 39.