Вычислите дроби : 1) 1/4+5/7; 2) 1/3+1/5; 3) 2/7+3/8; 4) 7/25+4/10; 5) 13/18+5/12; 6) 7/18+2/15;

7) 5/6+3/4 .

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 1/4+5/7=7/28+20/28=27/28

2) 1/3+1/5=5/15+3/15=8/15

3) 2/7+3/8=16/56+21/56=37/56

4) 7/25+4/10=14/50+20/50=34/50=

17/25

5) 13/18+5/12=26/36+15/36=41/36=

1 5/36

6) 7/18+2/15=35/90+12/90=47/90

7) 5/6+3/4 =10/12+9/12=19/12=1 7/12