ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Набор для интервью николая складывается из ручки и блокнота. Какова стоимость

этого набора,если 2 ручки и 4 блокнота стоят 15 грн,а 4 ручки и 3 блокнота 16 грн 50к.?

Ответы на вопрос

Отвечает Броян Лёвик.

2р+4б=15  домножимо на (-5)

5р+3б=16,5 домножимо на 2

 

Розв*язуємо систему методом складання:

 

-10р-20б=-75

10р+6б=33

 

14б=42; б=3 (блокнот коштує 3 гривні)

 

5р+3*3=16,5; 5р=7,5; р=1,5 (ручка коштує 1,5 грн.)

 

Вартість набору 3+1,5=4,5 грн.