Найдите площадь трапеции основания которой равны 8 см и 14 см, а диагональ длиной 8 корней из 3 см

и образует с большей стороной угол 30*

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Вероника.

Сторона, лежащая против угла 30 градусов 1/2 гипотенузы то есть высота трапеции равна 4 корней из 3 средняя линия =(a+b)/2=(8+14)/2=11s=(a+b)*h/2=((8+14)*4 корней из 3)/2=44 корней из 3