(1+ctg^2a)×sin^2+1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.
(1 + ctg²a)•sin²a + 1 = sin²a + ctg²a•sin²a + 1 = sin²a + (cos²a/sin²a)•sin²a + 1 = sin²a + cos²a + 1 = 1 + 1 = 2
(Использовались формулы:
sin²a + cos²a = 1 и ctga = cosa/sina)