В равнобедренном Треугольнике основание равно А см, а боковая сторона на 2 см больше основания.

Найдите периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.
Боковая сторона = а+2
P=2(a+2)+a=2a+4+a=3a+4