Диаметр окружности с центром о равен 10 найдите периметр. треугольника мок если хорда мк равна 8


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.
ОМ и ОК - радиусы окружности и равны половине диаметра - 5 см.
Периметр треугольника = ОМ+МК+ОК=5+5+8=18 см
Отвечает Петрухин Андрей.
ОМ=ОК=радиусу окружности = 10/2=5
⇒ периметр=8+5+5=18