В равнобедренного треугольнике ABC с основанием BC приметр равен 32 см. Найдите стороны

треугольника, если AC больше BC на 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.
Пусть ВС=х; АС=АВ=х+8; периметр=32=х+2(х+8); х+2х=32-16; 3х=16; х=5 1/3; х+8=13 1/3; ответ: 5 1/3; 13 1/3; 13 1/3.