Какой угол (в градусах) образуют минутная и часовая стрелки часов в 7 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ника.

Циферблат поделен на 12 секторов, соответственно каждый сектор:

360/12=30 градусов

В 7 часов стрелки образуют углы:

7*30=210 градусов и 

5*30=150 градусов

Ответ: 210 и 150 градусов