Сторона треугольника равна 16, а высота, проведённая к этой стороне, равна 19. Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.
Найдем площадь по формуле:
S = 1/2a * h
S = 1/2 * 16 * 19 = 1/2 * 304 = 152
0 1
Отвечает Шипицын Виталий.
S=1/2bh=1/2×16×19=8×19=152