Массовые доли водорода ,серы и кислорода в некоторой кислоте равны соответственно 2,04; 32,65 и

65,31%. Установите простейшую формулу этой кислоты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Ярина.

Ответ:

H2SO4

Объяснение:

n(H) = 2,04/1 = 2,04

n(S) = 32,65/32 = 1

n(O) = 65,31/16 = 4

⇒ М.Ф. кислоты = H2SO4