Радиус вписанной в правильный треугольник окружности равен 3 , найти площадь треугольника ,

пожалуйста помогите срочно очень

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
Сторона равна a = 2r*tg60 = 2*3*√3 = 6√3.
Высота равна h = 3r = 3*3 = 9.
S = (1/2)a*h = (1/2)*6√3*9 = 27√3 кв.ед.