Упростите: 8р+9n-2p-16n-35 и найди его значение если р=4,n=1/7 Матем 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Никита.
8p+9n-2p-16n-35=6p-7n-35
p=4
n=1/7
6p-7n-35=24-1-35=-12
Ответ: -12
(задание из раздела математики, не геометрии)