Начертите параллелограмм КМРТ. На продолжении стороны КТ постройте точку А таким образом, чтобы

площадь треугольника КМА была равна площади данного параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Бренюк Паша.

точка А построена так, что AE=TF
S(КМРТ)=KM*TF
S(КМА)=1/2*KM*(AE+TF)=1/2*KM*2TF=KM*TF