Вычислите площадь параллелограмма,если его стороны равны 14 см и 10 см, а угол между ними 30

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Евгений.
S =  a · b · sin α
S=14*10*sin30=140*1/2=70см^2