Найдите площадь треугольника ABC, если: BC = 3 см, AB = 18√2 см, угол B = 45 градусам.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.
Площадь равна произведению половине двух сторона на синус угла между ними.

S=0.5*ab*sin45=0.5*3*18√2*(1/√2)=27 см²