Используя формулу для вычисления координат середины М отрезка АВ , где А(2;-3) и В(-3;1) найти М


Ответы на вопрос

Отвечает Белько Илья.

Х=(х1+х2)/2

У=(у1+у2)/2

М(Х;У)

 

тогда

Х=(2-3)/2=-0,5

У=(-3+1)/2=-1

М(-0,5;-1)