Помогите, пожалуйста!! 1. Написать уравнение сферы радиуса R=4 с центром A (-3; -2; 4).2.

Написать уравнение сферы радиуса R=3 с центром A (-3; 2; -6).​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаров Кирилл.

(х - а)^2 + (у - b)^2 + (z - c)^2 = R^2

  1. (х + 3)^2 + (у + 2)^2 + (z - 4)^2 = 16
  2. (х + 3)^2 + (у - 2)^2 + (z + 6)^2 = 9