Периметр правильного шестиугольника равен 120 см. Вычислите диаметр описанной окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алина.

Снял решение!!! Не отмечать!!

 

каждая сторона шестиугольника вместе с 2 радиусами, соединяющими центр описанной окружности с концами этой стороны, образует равносторонний треугольник, так как центральный угол каждой тороны равен 60 градусам. Поэтому диаметр равен (120/6)*2 = 40 см.

Отвечает Неведомская Елизавета.

120\6(кол-во сторон)=20(радиус окр.)
Диаметр= 20*2=40