В равнобедренном треугольнике ABC основание AC равно 4 см, cos угла B=-1/3.Тогда сторона AB будет

равна....Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Даниил.


Треугольник АВС, АВ=ВС, АС в квадрате=АВ в квадрате+ВС в квадрате-2*АВ*ВС*cosВ, 16=2*АВ в квадрате-2*АВ в квадрате*(-1/3), 16=2АВ в квадрате+2/3АВ в квадрате, 16=8/3 *АВ в квадрате, АВ в квадрате=16*3/8=6, АВ=корень6