Чтобы сделать казеиновый клей , берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта,и 4 части

казеина. сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г. ,меньше чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрашитова Карина.

11-5=6 частей разность между водой и нашатырным спиртом в частях
60:6=10г одна часть
11+5+4=20 частей всего
10*20=200г всего клея получится