В треугольнике со сторонами 3,4 и 6,проведена медиана к большей стороне. Найдите косинус

угла,образованного этой медианой с меньшей стороной треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

теорема кос: 16=9+36-36*кос х- угла напротив стороны 4, кос х=29/36 х=36,336 значит два других угла равны по (180-х)/2=71,83197 потому что треугольник равнобедренный, значит кос=0,3118