СРОЧНО, разность двух уголов, образованных при пересечении двух прямых, равна 106°. Какова

градусная мера каждого неразвёрнутого угла, образованного при пересечении двух прямых. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

При пересечении двух прямых образуются смежные углы.

Сумма двух смежных углов равна 180 градусов.

Пусть один из углов х градусов, тогда другой 180-х градусов.

Составим уравнение: 180-х - х = 106

2х=74

х=39.

Один угол составляет 39 градусов, другой 180-39=141 градус

Ответ: З9 градусов один угол , а 141 второй .


Отвечает Наурызбай Мерейли.
180-х - х = 106
2х=74
х=39.
180-39=141 градус
Ответ: 39 градусов, 141 градус