Стороны треугольника равняются 12см,50 см и 58см. Найти на большую высоту треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
Площадь треугольника находим по формуле Герона
р=  \frac{12+50+58}{2} =60
 \sqrt{60(60-12)(60-50)(60-58)} = \sqrt{60*48*10*2} =  240
площадь треугольника  равна: 240
наибольшая высота равна:  \frac{2*240}{12}  = 40