Найдите площадь треугольника АВС, где угол С равен 90 градусов и АВ=25см., АС=20см.


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
BC^2=AB^2-AC^2.BC^2=25^2-20^2.BC^2=625-400.BC^2=225.BC=15.Находим Р.Р=20+25+15=60.И по формуле Герона S=√p(p-a)(p-b)(p-c),где p-это половина периметра.т.е. 30.Из этого выходит S=√30*5*10*15=√22500=150.Таким образом S=150