Найти стороны параллерограма ABCD, если его периметр равен 36 см, а сторона АВ больше ВС в 2 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

P=2(a+b)

AB=2x

BC=x

36=2(2x+x)

36=4x+2x

36=6x

x=6

Если х=6, то 2х= 6*2=12

BC=6, AB=12

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

36/2=18;18=x+2x;3x=18;x=6= BC=AD;AB=6×2=12=CD