Высота конуса 3см, диаметр основания 8см. Найти поверхность конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Даня.
Sбок= п*R*l
Sполн.пов= п*R*l+п*R^2
п=3,14
R=4
l=5 (пифагорова тройка 3;4;5)
Sбок= 20п=62,8
Sполн.пов= 20п+16п=36п=113,04