В треугольнике KLM известно, что KM=24дм, DM=30 градусов, DK=90 градусов. Найдите расстояние от

точки K до прямой LM

Ответы на вопрос

Отвечает Фрейдина Марина.
Я думаю, что задачу надо читать так:
В треугольнике KLM известно, что KM=24дм, угол M=30 градусов, угол K=90 градусов. Найдите расстояние от точки K до прямой LM.
Решение:
Расстояние от К до прямой LM-это высота треугольника KLM⇒KP⊥LM, ∠KPM=90°, тогда KP=1/2КM (катет, лежащий в прямоугольном треугольнике против угла 30° равен половине гипотенузы).
KP=24/2=12дм..
Ответ: расстояние от точки K до прямой LM=12дм.