В треугольнике ABC AC=BC= 2 см, угол C равен 40. Найдите высоту AH. Дайте ответ в сантиметрах.​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

площадь ΔАВС=СВ*АН/2=2*АН/2=АН, с другой стороны, та же площадь равна (АС*СВ*(Sin40°)/2))=(2*2*(Sin40°))/2=2Sin40°Приравняв площади, получим АН=2(Sin40°)

Ответ 2(Sin40°)