Треугольник АВС равнобедренный. ВС основание. АН высота. УголСАН 45 градусов. Найдите внутренние

углы треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Антон.
Высота Ah ⇒ ∠AHC=90 ΔAHC: ∠AHC=90 ∠HAC=45 => ∠ACH=180-90-45=45
ΔABC-р/б ⇒ ∠с=∠b= 45⇒ ∠A=180-45-45=90