Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник,каждый угол которого равен 135°


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.
Сумма углов выпуклого правильного n-угольника = 180*(n-2)
один угол = 180*(n-2) / n = 135
180*n - 135*n = 360
n = 360/45 = 8