В тругольнике АВС угол С = 90 градусов, ВС = √21, АВ = 5. Найти sin В.


Ответы на вопрос

Отвечает Перфильев Юра.

Синус=отношению противолежащего катета к гипотенузе.

Косинус=отношению противолежащего катета к гипотенузе. найдем косинус В=ВС/АВ=√21/5

Синус= +- корень 1-(√21/5) в квадрате = -4/√5