В прямоугольном треугольнике угол C на 40 градусов больше угла B . Найди все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Андрей.
Решение на фотографии)))


Отвечает Ульрих Саша.
Сумма всех углов= 180°, угол А= 90°, угол В=х, угол С=х+40°
90+х+х+40=180
2х+130=180
2х=180-130
2х=50
х=25, угол В=25°, значит угол С=25+40=65°