4 класс ,помогите решит задачу. по действиям! С одного участка собрали 40 мешков моркови,а с

другого 30 мешков моркови.В каждом мешке по 60 кг(килограммов) моркови.Сколько кг(килограммов) моркови собрали с двух участков?Решите задачу разными способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Гисар Ліза.

1)40*(умножить на)60=2400кг-в 40 мешках

2)30*(умножить на)60=1800кг -в 30 мешках                                                                            

Отвечает Кумисбекова Диана.

1 способ 

1)40*60=2400(кг)-собрали с 1 участка

2)30*60=1800(кг)-собрали со 2 участка

3)1800+2400=4200(кг)

Ответ:4200 кг моркови собрали с двух участков.