В правильно треугольной призме диагональ боковой грани равна 10 см. Найти площадь боковой

поверхности есть радиус описанной окружности равен 2 корня из 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Молоканов Дмитрий.


сторона треугольника= радиус*корень3=2*корень3*корень3=6,

высота призмы=корень(диагональ в квадрате - сторона в квадрате) = корень(100-36)=8, площадь грани=6*8=48, площадь боковой поверхности=48*3=144