длина одной стороны прямоугольника 7 см .после того как уменьшили длину стороны на 2 см ,а длину

второй увеличили на 2 см,площадь прямоугольника уменьшилась на 2 см^3 .какой длины была вторая сторона прямоугольника. Решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.

пусть x см - другая сторона.

7x см^3 - площадь изначально.

7-2=5 см  новая длина стороны 

x+2 cм - новая длина другой стороны

т.к. площадь прямоугольника уменьшилась на 2 см^3, то уравнение.

7x-2=5(x+2)

7x=5x+10+2

7x-5x=12

2x=12

x=6 cм