Найдите смежные углы, если: 1)один из них на 70 градусов больше второго; 2)один из них в 8 раз

меньше второго. 3)их градусные меры относятся как 3:2.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.
Сумма смежных углов равна 180°.
1) х+х+70=180
2х=110
х=55° один угол
55+70=125° второй угол
2) х+8х=180
9х=180
х=20° один угол
20*8=160° второй угол
3) 3х+2х=180
5х=180
х=36
3*36=108° один угол
2*36=72° второй угол