Сторону треугольника увеличили в K раз,а его высоту ,проведённую к ней,уменьшили n раз. изменилась

ли и как Площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Привет!

S1 = (1/2)*a*h

S2=(1/2)*k*a*h/n

\frac{S1}{S2} =\frac{n}{k} => S2 = S1*(k/n)

При  k>n площадь увеличится, при k<n площадь уменьшится, при k=n площадь останется без изменения.