Один их смежных углов на 20° больше другого. Найдите больший угол. 70° 80° 90° 100°


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
Первый=х.
Второй=х+20.
Сумма смежных равна 180.Составляем уравнение:
х+х+20=180.
Получаем,что меньший угол=80 градусов.
тогда 80+20=100=больший угол.
ответ:100.