5/6х:(-2 5/6), при х=-3 2/5;0,2;-1;-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Виктория.

Ответ: 5/6х:(-2 5/6)

1)  5/6*(-3 2/5)=5/6*(-17/5)=-17/6

     -17/6:(-2 5/6)=-17/6:(-17/6)=-17/6*(-6/17)=1

2)  5/6*0,2=5/6*2/10=5/6*1/5=1/6

     1/6:(-17/6)=1/6*(-6/17)=-1/17

3)  5/6*(-10)=-25/3

     -25/3:(-17/6)=-25/3*(-6/17)=50/17=2 16/17

Пошаговое объяснение: