Очень срочно! Прошу помочь! Известны координаты вершин треугольника

А(-3;4;2),В(1;-2;5),С(-1;-6;4) . Найдите длину мелианы ВК

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.

1) Находим координаты точки К - середины АС:
   K( \frac{-3+(-1)}{2};  \frac{4+(-6)}{2};  \frac{2+4}{2})\\\\K(-2;-1;3)

2) Находим координаты вектора ВК:

   ВК=(-2-1;-1-(-2);3-5)

   ВК=(-3;1;-2)

3) Находим длину вектора ВК:

   |BK|=√((-3)²+1²+(-2)²=√(9+1+4)=√14

Длина медианы ВК совпадает с длиной вектора ВК

Ответ: √14