.Найти углы равнобедренной трапеции, если один из них равен 65º. помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Эмиль.
Если сумма всех углов трапеции равна 360°, по сколько два угла равно бедеренной трапеции равны =180° то Получается 180-65=115°. По сколько трапеции Равнобедренная то противоположный угол =115°. =>115+115=230, 360-230=130-65=65. 1)=115. 2)=115. 3)=65. 4)=65. Всё