Какой с данных векторов имеет найбольшую длину? (7;-5;4), (0;3;-9), (-2;5;-8) можно решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.
Длина первого вектора=  \sqrt{ 7^{2} +(-5)^2+ 4^{2} } = \sqrt{49+25+16} = \sqrt{90} .
Длина второго вектора=  \sqrt{0^{2} +3^2+ (-9)^{2} } = \sqrt{0+9+81} = \sqrt{90} .
Длина третьего вектора=  \sqrt{(-2)^{2} +5^2+ (-8)^{2} } = \sqrt{4+25+64} = \sqrt{93} .
Ответ: Наибольшую длину имеет третий вектор.